Открытие выставки «В каждой деревушке своя глина и игрушки»

7 декабря 2018 г. в 15-00 в Орловском краеведческом музее открылась выставка «В каждой деревушке своя глина и игрушки» плешковского художественного промысла, подготовленная совместно с Орловским областным центром народного творчества. Цель выставки – популяризация традиционной народной культуры нашего региона и подведение итогов областного конкурса декоративно-прикладного искусства, в котором приняли участие 68 мастеров народных ремёсел, в возрасте от 5 до 69 лет.

Жители и гости Орловской области познакомятся с историей старинного художественного промысла Ливенского района, увидят работы потомственных плешковских мастеров Иваниловой А.М. и Красова Е.Е. В экспозиции будут представлены произведения народных мастеров России Фроловой Н.Н. и Сапрыкиной Е.М., а также работы участников и победителей областного конкурса «В каждой деревушке своя глина и игрушки».

Выставка будет работать в Орловском краеведческом музее до конца декабря 2018 г.
Орловский краеведческий музей, г. Орел, ул. Гостиная, 2
Время работы: с 10:00 до 18:00 (суббота, воскресенье — до 17.00), выходной: понедельник
Телефон для справок: 47-13-91