Открытие выставки, посвященной 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи

25 октября 2018 года в Орловском краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи — ВЛКСМ.

На мероприятии присутствовал Губернатор и Председатель Правительства Орловской области А.Е. Клычков: «Сегодня отрадно, что Орловская область представлена во многих регионах благодаря своей комсомольской истории».

На выставке экспонируются фотографии, документы, подлинные вещи, символика страны Советов из фондов музея, а также материалы о деятельности Комсомола 1970-1990-х гг., переданные музею в канун 100 летнего юбилея.

Участников торжества поздравили Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Л.С. Музалевский, уполномоченный по правам человека в Орловской области А. А. Лабейкин, уполномоченный по правам ребенка в Орловской области В.В. Поляков.

Руководителям областных ветеранских организаций, бывшим секретарям обкома и райкомов ВЛКСМ были вручены награды Международного оргкомитета «Комсомолу-100»: орденские знаки «Комсомольская слава», благодарности и памятные медали «100 лет со дня образования ВЛКСМ».

Выставка рассчитана на широкий круг посетителей, жителей и гостей города, но в первую очередь на учащихся школ и других учебных заведений. Ведь в экспонатах можно увидеть, чем жила молодежь прошлого века.

Выставка будет работать в Орловском краеведческом музее до середины декабря 2018 г.
Орловский краеведческий музей, г. Орел, ул.Гостиная, 2
Время работы: с 10:00 до 18:00 (суббота, воскресенье — до 17.00), выходной: понедельник
Телефон для справок: 47-13-91