Открытие выставки «Аннибаловская клятва Тургенева»

Аннибаловская клятва Тургенева

23 октября в 16 часов в Орловском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Аннибаловская клятва Тургенева». Она посвящена 200-летию со дня рождения писателя и раскрывает тот неоценимый вклад, который Иван Тургенев как художник – автор «Записок охотника» и других произведений – внес в освобождение крестьян от крепостной зависимости.

На выставке представлен широкий исторический контекст: от становления крепостного права в России до Манифеста 19 февраля 1861 года и пореформенных преобразований. Посетители выставки могут познакомиться с портретами и фотографиями государственных и общественных деятелей, осуществлявших реформу, документами эпохи, журнальными и газетными публикациями, первой публикацией повести «Муму». На выставке представлены материалы из фондов Государственного архива Орловской области и областной библиотеки им. И.А. Бунина.

Выставка будет работать в Орловском краеведческом музее до конца ноября 2018 г.
Орловский краеведческий музей, г. Орел, ул.Гостиная, 2
Время работы: с 10:00 до 18:00 (суббота, воскресенье — до 17.00), выходной: понедельник
Телефон для справок: 47-13-91