Выставка «Пять против тридцати» и международная конференция «Три века Российской регулярной кавалерии»

13 октября 2018 года, в Орловском краеведческом музее прошел комплекс мероприятий, посвящённый 350-летию формирования 51-го драгунского / 17-го гусарского Черниговского полка, квартировавшего в Орловской губернии в конце XIX – начале XX вв.

В 10-00 состоялось открытие выставки «Пять против тридцати», посвящённой юбилею полка, на которой были представлены подлинные материалы из фондов музея, Государственного архива Орловской области, частных собраний.

В 10-30 начала работу международная конференция «Три века Российской регулярной кавалерии». С приветственным словом выступил директор музея Д.А. Моисеев. В работе конференции приняли участие военные историки из России и стран зарубежья – Украины и Чехии, а также родственники чинов Черниговского полка из разных регионов России.