Военно-исторический музей посетили полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО И.О.Щёголев и временно исполняющий обязанности Губернатора Орловской области А.Е.Клычков

Накануне празднования дня освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков 2 августа 2018 года Военно-исторический музей – филиал Орловского краеведческого музея посетили полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО И.О.Щёголев и временно исполняющий обязанности Губернатора Орловской области А.Е.Клычков. Для гостей была проведена экскурсия по музею, где их познакомили с военной историей края.

Во время встречи в фонды БУКОО «Орловский краеведческий музей» были переданы государственные награды в количестве 17 единиц. Они были получены в соответствии с решением Комиссии при Президенте Российской Федерации по государственным наградам от 3 апреля 2018 года и ходатайством Управления культуры и архивного дела Орловской области.

Это коллекция медалей СССР за оборону, освобождение и взятие городов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Названия медалей отражают яркие страницы истории Великой Отечественной войны.

В тяжелых боях с врагом проявление мужества, отваги и героизма советскими бойцами носило массовый характер.

Эта коллекция является свидетельством памяти о подвиге народа, она займет достойное место в собрании музея.