Орловский краеведческий музей присоединился к Всероссийской акции «Культурные выходные». В стране она проходила с 6 по 8 марта. Акция объявлена Министерством культуры РФ и приурочена к Году культурного наследия народов России и Международному женскому дню.

В рамках данного мероприятия жители и гости города познакомились с экспозициями и интересными выставками Орловского краеведческого музея и его филиалов.

В краеведческом музее вниманию посетителей представлены экспозиционные комплексы, состоящие из подлинных экспонатов и рассказывающие о жизни представителей разных сословий.

Экспозиция Военно-исторического музея познакомила гостей со страницами военной истории Орловского края и участием орловцев в крупнейших военных кампаниях XVIII-начала XX века.

В доме-музея В.А. Русанова можно было узнать о полярных экспедициях В.А. Русанова, их научной и практической ценности.

Орловский краеведческий музей
Военно-исторический музей