Открытие выставки рукоделия «Радость творчества»

4 марта 2022 г. в Орловском краеведческом музее открылась выставка рукоделия «Радость творчества».

Открытие такой выставки в преддверии Международного женского дня очень символично. Позади серая однообразная зима! Как хочется тепла и ярких звонких красок! Все это вы найдете на выставке «Радость творчества», посвященной творческому хобби и рукоделию. В красочных работах Ольги  Гакшта, выполненных   в технике декупаж,  вы найдете  юмор и иронию, красоту женского образа,  любовь и доброту, а  вышитые картины Людмилы Картюшевой  окунут вас в мир романтики, изящества и изысканности.

Ольга не имеет художественного образования, но желание творить оставалось всегда. И здесь помогло знакомство с таким видом творчества как декупаж. Каждый человек может освоить эту технику, приложив немного труда и усердия. Техника декупажа используется при декорировании любых поверхностей, поэтому и перечень украшаемых предметов неограничен. Но самым любимым предметом для декупажа у Ольги стали флаконы, бутылки, хотя в этой технике у нее есть   даже предметы мебели. Ольге интересны все возможные виды и стили декупажа, она их воплощает в своих работах, вдохновляясь работой талантливых художников, чьи изображения переносит в свои работы. Также очень увлекательной оказалась работа с самозатвердевающей глиной, где открылись новые возможности для полета фантазии.

Декупаж – увлекательнейшее занятие, от которого невозможно оторваться. Вы это поймете, когда  наберетесь ярких впечатлений на выставке, порадуетесь разнообразию изделий, почерпнете новые идеи для собственных работ, если тоже увлечены рукоделием.

На выставке также представлены вышитые картины Людмилы Картюшевой, сестры Ольги. Они  порадуют вас  своим разнообразием, высоким мастерством и тщательностью исполнения. Людмила очень любит вышивать, все работы она оформляет в багет и скоро у нее в доме будет настоящий музей вышитых картин, которыми можно бесконечно любоваться.

Ждем вас по адресу: г. Орёл, ул. Гостиная, 2. Тел. 47-13-91

Выставка будет работать до 27 марта 2022 г.

В музее соблюдается масочный режим.