Краеведческий музей приглашает 18 декабря 2021 г. на день открытых дверей

Краеведческий музей приглашает 18 декабря 2021 г. на день открытых дверей

Музей – сказочный портал между прошлым и будущим, место, где собраны не только предметы, но и традиции. Это то прекрасное место, где у вас появляется возможность путешествовать в далекое прошлое нашего мира. Благодаря музеям мы учимся прекрасному и получаем уроки истории, находим своих героев, узнаем удивительные вещи, любуемся красивыми предметами, давно вышедшими из употребления. А еще наслаждаемся тишиной и простором музейных залов, вслушиваемся в повествование экскурсоводов и пытаемся восстановить порой неуловимую связь с прошлым.

19 декабря 2021 года Орловский краеведческий музей отпразднует свое 124-летие. За годы его существования музей посетили сотни тысяч орловцев и гостей нашего края. И каждый находил в нем что-то, что привлекало его внимание, что трогало душу, оставалось в памяти. В этом году мы решили порадовать посетителей Днем открытых дверей. А также предлагаем вашему вниманию следующую программу:
– в 12:30 состоится публичный показ научно-популярного фильма «Мой личный дракон» (по предварительной записи);
– в 14:00 посетители смогут принять участие в интерактивной программе «Волшебный фонарь» (история купеческого города Орла, по предварительной записи);
– в 15:00 состоится знакомство с книгой А. Гусельникова «Герои Коляды», изготовление колядных масок-личин, пляска от «Орлосвких Вечорок» (по предварительной записи).
С 10.00 до 16.00 посетители смогут самостоятельно ознакомиться с экспозицией и выставками музея.
Предварительная запись по телефону: 47-13-91 с 15 по 18 декабря 2021 г. включительно. В музее соблюдается масочный режим.

Посещение музея и его мероприятий возможно при соблюдении следующих условий:
1. В санитарно-гигиенической маске
2. После прохождения контроля температуры
3. Только при наличии (для лиц, старше 18 лет):
– сертификата (QR-код) о вакцинации для вакцинированных или справки (QR-код) для тех, кто перенес новую коронавирусную инфекцию не позднее 6 месяцев назад или справки медицинской организации, подтверждающей наличие противопоказаний к вакцинации против новой коронавирусной иинфекции или отрицательного результата тестирования методом ПЦР на COVID-19, проведенного в течение последних 48 часов до посещения музея или QR-кода, полученного в порядке, установленном Департаментом здравоохранения Орловской области, подтверждающего наличие достаточного титра антител к COVID-19;
– документа, удостоверяющего личность, или его копии, в том числе в электронном виде.