Орловский краеведческий музей провел online-встречу с подростками – активистами школьных музеев из Ленинградской области

Орловский краеведческий музей провел online-встречу с подростками – активистами школьных музеев из Ленинградской области

Музей Победы в 2021 году реализует смены «Школьный Музей Победы» в детском лагере «Звездный» Всероссийского детского центра «Орлёнок», направленные на воспитание у молодежи чувства патриотизма и любви к своей Родине, освоение детьми знаний и практических навыков экскурсоведения.

Директор Орловского краеведческого музея Моисеев Дмитрий Александрович провел online-встречу с подростками – активистами школьных музеев из Ленинградской области.

Дмитрий Александрович рассказал ребятам о деятельности своего музея по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне, вкладе Орловской области в Великую Победу и важности музейной работы. Также, юным Орлятам была проведена видео-экскурсия по экспозиции и диорамному комплексу Орловского краеведческого музея.

После просмотра видео-экскурсии подростки ответили на вопросы Дмитрия Александровича, чтобы закрепить пройденный материал.

Орловский краеведческий музей является партнером Музея Победы в рамках реализации Международного проекта «Территория Победы».

Источник новости: сайт проекта “Территория Победы”