Открытие выставки «История полка в мундире»

С 5 декабря 2021 года в стенах Орловского военно-исторического музея экспонируется выставка «История полка в мундире», которая посвящена 310-й годовщине «36-го пехотного Орловского генерал-фельдмаршала князя Варшавского графа Паскевича-Эриванского полка».

Открытие выставки состоялось в день Полкового праздника. В выставочном зале представлены предметы и вещи, показывающие славную историю полка со дня его основания в 1811 году и до 1917 года, предметы снаряжения и вооружения первой мировой, русско-японской, русско-турецкой, крымской войн, а также Отечественной войны 1812 года. Среди экспонатов личные вещи солдат и офицеров.

Организатором выставки выступает руководитель орловского регионального отделения ООД РОСРЕКОН, руководитель военно-исторического клуба «36-й пехотный Орловский полк» Сергей Доронин.

В здании музея соблюдаются меры безопасности, соответствующие требованиям Роспотребнадзора.
Возрастные ограничения 6+