Совещание регионального отделения Российского исторического общества и Орловского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры

19 апреля 2021 года Орловский краеведческий музей посетила делегация участников совещания регионального отделения Российского исторического общества (РИО) и Орловского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК).

В совещании приняли участие К. И. Могилевский – председатель Правления Российского исторического общества, исполнительный директор фонда “История Отечества” и А. Г. Демидов – председатель Центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории.

После заседания участники совещания отправились к месту археологических работ в районе Красного моста, где научный сотрудник Института археологии РАН О. А. Радюш продемонстрировал результаты работы экспедиции.

В ходе экскурсии по экспозиции Орловского краеведческого музея гости познакомились с наиболее яркими страницами истории Орловского края и в качестве памятного сувенира гостям был передан музейный сборник “Краеведческие записки”.