23 марта в Орловском краеведческом музее открылась фотовыставка Марины Свиридовой из Брянска «В потоке»

23 марта в Орловском краеведческом музее открылась фотовыставка Марины Свиридовой из Брянска «В потоке»

Марина Свиридова по образованию театральный художник, всю сознательную творческую жизнь занимается созданием театральных и концертных костюмов для известных творческих коллективов города Брянска и области, график. Работает много лет художником в областной детской библиотеке. Является членом Международной общественной ассоциации «Союз Дизайнеров».

Фотографией увлеклась лет восемь назад. Пробовала себя почти во всех жанрах от натюрморта до театральной съёмки, но особое внимание и любовь отдаёт стрит-фотографии. В 2017 году вступила в Творческий Союз «ФОТОИСКУССТВО», активный участник фотоклуба «БРЯНСКАЯ УЛИЦА».
Победитель и лауреат многочисленных фотоконкурсов.

«При истинных странствиях не ведают, куда направляются, при истинном наблюдении не ведают, на что смотрят». Ле-цзы

Выражение «В ПОТОКЕ» несколько затёрто в наши дни, даже слегка раздражает, но я решилась использовать его для названия своей выставки, оно очень точно выражает то состояние захваченности происходящим, полноту жизни, радость бытия, пребывание в процессе, когда перестаёшь замечать, как проходит время…

Для выставки я подобрала в основном фотографии, сделанные на улицах своего города, это и уличные сценки, и абстрактные зарисовки, но всегда это те моменты, которые заставили меня ахнуть и удивиться»,- говорит о своей выставке автор.

Ждем вас по адресу: г. Орел, ул. Гостиная, 2. Тел. 47-13-91.
Возрастная категория 6+