Выставка из фондов музея, посвященная Международному дню театра

В Орловском краеведческом музее открылась выставка из фондов музея, посвященная Международному дню театра.

27 марта в Древней Греции проходили Великие Дионисии – праздники в честь бога виноделия Диониса. Они сопровождались шествиями и весельем, было много ряженых. А с 1961 года этот день, 27 марта, стали отмечать во всем мире как Международный день театра.

На выставке представлены фотографии актёров, антрепренёров нач. 20 в., 1930-х гг., 1950-60-х гг., 1980-х гг., программы спектаклей театральных сезонов 1949 г., 1956-57 гг., театральные журналы «Галерея сценических деятелей» 1915-16 гг., предметы, которые ассоциируются с театром: бинокль, лорнет, веер, перчатки из фондов музея.

Выставка рассчитана на широкий круг посетителей, жителей и гостей нашего города, но в первую очередь – на ценителей театрального искусства.

Ждем вас по адресу: г. Орел, ул. Гостиная, д. 2.

Выставка будет работать до 14 апреля.