Первый Общероссийский передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»

Первый Общероссийский передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»

Музей Победы с 10 по 20 марта 2023 года организует и проводит Первый Общероссийский передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству», в рамках которого представлены лучшие работы документального отечественного кинематографа, в том числе фильмы и хроники военкоров, созданные за последние 9 лет о событиях в Новороссии.

Цель проекта – выявить новые имена, популяризировать российское кино, в том числе документальное, показать хроники жизни и борьбы жителей Донбасса, воинов России и ополченцев, поднявшихся на защиту Родины.
Фестиваль призван содействовать развитию духовно-нравственных ценностей, формированию гражданской позиции и освещению специальной военной операции.

Орловский краеведческий музей 18 марта в 12-00 приглашает на публичный показ фильма “Наука побеждать” (86 мин., 12+)
Полнометражный документальный альманах. 2022 г.
Режиссер Валерий Тимощенко (Краснодар).

Серьезнейшее испытание спецоперацией на Украине, где нам противостоит НАТО, остро ставит вопрос, какая у нас армия, кто он, сегодняшний молодой офицер и боец.

Авторы рассказали о лучших подразделениях, которые представляют Российскую армию и флот. Причем, сегодня они воюют вместе с ополченцами, которые так же герои повествования.
Пять фильмов альманаха посвящены разным родам войск. Авторы через своих героев отвечают на вопрос – за что мы сражаемся? На чём стоим?