Тропой Орловских партизан

16 февраля 2023 года в преддверии 80-летия первого Партизанского парада кафедра социально-культурной деятельности Орловского государственного института культуры на базе филиала Орловского краеведческого музея – Военно-исторического музея Орловский Военно-исторический музей провела интерактивную патриотическую программу «Тропой Орловских партизан».

В ходе квеста под руководством опытных командиров Орловского государственного института культуры партизанские отряды, состоящие из обучающихся образовательных учреждений Орловской области : КСОУ ОО “Орловская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи”, МБОУ “Стрелецкая СОШ”, МБОУ “Лицей г.Ливны” МБОУ “Лицей им. С.Н. Булгакова” г. Ливны , МБОУ СОШ №4 г.Мценска прошли настоящие испытания: научились обращаться с оружием (сборка-разборка АК), оказывать первую медицинскую помощь, познали азы флажковой азбуки и испытали себя в составлении партизанской листовки.

В ходе игры участники получили знания, касающиеся партизанского движения на территории Орловской области в годы Великой Отечественной войны.