Торжественное мероприятие, посвященное 125-летию Орловского краеведческого музея

19 декабря 2022 года в рамках завершения юбилейного года в Орловском краеведческом музее состоялось торжественное мероприятие, в начале которого прошла презентация-гашение переводного почтового штемпеля, посвященного краеведческому музею.

С приветственным словом от имени заместителя Министра культуры РФ А.Ю. Маниловой к присутствующим обратился директор музея Д.А. Моисеев.

В адрес сотрудников за добросовестную работу, профессионализм и преданность своему делу прозвучало немало теплых слов от руководителей области, города, коллег, среди которых:
– начальник Управления культуры и архивного дела Орловской области Н.П. Георгиева,
– Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший владыка Митрополит Орловский и Болховский Тихон,
– первый заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов М.В. Вдовин,
– первый заместитель мэра г. Орла И.В. Проваленкова.

Ярким украшением праздника стало выступление учащихся МБУДО ДШИ N2 им. М.И. Глинки г. Орел и студентов Орловского музыкального колледжа.