Орловский краеведческий музей принял участие в Всероссийской акции «Поделись своим Знанием»

В рамках Всероссийской акции «Поделись своим Знанием» в Орловском краеведческом музее прошел ряд мероприятий для учащихся образовательных учреждений города.

Доцент кафедры архитектуры ОГУ, кандидат культурологии, председатель Орловского краеведческого общества Н.А. Ковешникова выступила с лекцией “Архитектура дворянских усадеб конца XVIII-XIX вв. на территории Орловской области”.

Изучение истории родного края, развивает познавательную активность, раскрывает творческие, интеллектуальные и аналитические способности.

Старший научный сотрудник музея А.В. Тихомиров провел музейный урок “Архивный поиск биографии героев Великой Отечественной войны”. В ходе мероприятия обучающиеся узнали об особенностях поиска архивных материалов, подтверждающих участие их родственников в войне и описание их подвигов в опубликованных наградных документах.