Открытие выставки работ членов фотоклуба «Перспектива» и награждение участников фотоконкурса «Любимый город Орел в объективе»

9 сентября 2022 года в Орловском краеведческом музее состоялось открытие выставки работ членов фотоклуба «Перспектива» (г. Белгород).

Несколько десятилетий длится творческий союз фотографов городов-побратимов Орла и Белгорода. Белгородские мастера светописи принимали активное участие в обменных выставках, демонстрировали свое мастерство персонально, показывались в различных фестивалях.

В рамках торжественного открытия выставки прошло награждение участников фотоконкурса «Любимый город Орел в объективе», приуроченное к 125-летию Орловского краеведческого музея.

Цели фотоконкурса – популяризация красоты родного города, историко-культурного наследия города Орла, отображение общественной и культурной жизни посредством фотографии. На конкурс было предоставлено более 100 работ от фотолюбителей разных возрастов в трех номинациях. Жюри выбрало лучшие фотоработы и они были отмечены дипломами и памятными подарками.