Воздушные замки Славы Полунина

29 июня 2022 года директор Орловского краеведческого музея Д.А. Моисеев встретился с В.И. Полуниным в Москве, в Манеже, где проходит выставка «ЗЯ! Воздушные замки Славы Полунина». На выставке в 22 шатрах – разноцветные, фантастические миры, которые В. Полунин создаёт всю свою жизнь. И здесь же – предметы, связанные с его жизнью, – фотографии из семейного альбома, сценические костюмы, реквизит. Выставка возвращает в детство, дарит огромный заряд радости и счастья.

Частичку этого счастья Д.А. Моисеев привёз в наш музей. Мы получили от Вячеслава Полунина костюм Асисяя, который теперь займёт своё место в стационарной экспозиции, а также множество книг, проспектов и буклетов, рассказывающих о неповторимом, волшебном и праздничном мире спектаклей и шоу Полунина. Для нас общение с Вячеславом Полуниным особенно дорого, потому что он сам – человек-праздник, человек-Вселенная и наш земляк – уроженец города Новосиль!