Лето начинается ярко!

1 июня, в Международный день защиты детей, Орловский краеведческий музей посетили учащиеся начальной школы МБОУ гимназия №16 г. Орла.

Юные гости приняли участие в праздничной интерактивной программе “Краски лета”, в ходе которой дети познакомились с увлекательным миром природы Орловского края, ответили на вопросы викторины, а также расписали гипсовые фигурки животных и насекомых и поучаствовали в конкурсе рисунка на асфальте.

С посетителями выставки “Мир глазами детей” в Детском парке фотограф музея Светлана Михайлова поделилась секретами фото-мастерства.

В ходе мероприятий все получили огромное удовольствие от общения друг с другом, а юные посетители музея отправились продолжать праздновать Международный день защиты детей в хорошем настроении и с разноцветными воздушными шариками в руках.