Открытие выставки в Болховском краеведческом музее

В течение всего 2022 года Орловский краеведческий музей будет отмечать свой 125-летний юбилей.

Сотрудники проведут Дни Орловского краеведческого музея в муниципальных образованиях Орловской области: Болхов, Хотынец, Мценск, Дмитровск, Ливны и представят выставку «Орловский краеведческий музей. 125».

З июня город Болхов принял гостей у себя. Кроме выставки, которую музей сегодня представил вниманию посетителей разного возраста, для учащихся летнего лагеря школы № 2 была проведена Интерактивная программа «Здравствуй, музей» и мастер-класс по росписи фигурок животных и насекомых из гипса, а так же литературно-краеведческая гостиная «Писатели Орловского края» для студентов техникума агробизнеса и сервиса филиала № 1 г. Болхова.

Школьники не только весело провели время, но и получили положительный заряд энергии, а студенты расширили свой кругозор знаниями о писателях Орловского края.

Приглашаем жителей и гостей города Болхова посетить выставку «Орловский краеведческий музей. 125» в Болховском краеведческом музее.