Орловскую крепость начала XVII века можно посетить виртуально! Увлекательное и познавательное путешествие в прошлое.

Компанией “Медиа Дивижэн” была воссоздана реконструкция Орловской крепости начала XVII века в формате виртуального видео 360 и 3D тура. Визуализация включает реалистичное отображение пространства, которое позволяет погрузиться в атмосферу старого города Орла, узнать больше о прошлом и его роли в истории, рассмотреть детали сооружений крепости и понять, как она была устроена.

С прясел древнерусского оборонительного сооружения , с высоты птичьего полета, можно увидеть, как выглядело любимое место орловчан, слияние двух рек Оки и Орлика.

Реконструкция была восстановлена по сохранившимся чертежам, описаниям историков и местных краеведов. В виртуальный 3D тур было интегрировано более 20 локаций, применена удобная система навигации.

Проект был создан для представления нашей области на проходящей сейчас Международной выставке-форуме «Россия», которая стартовала в начале ноября на базе ВДНХ и может быть интересным и полезным для людей, увлеченных историей, архитектурой и культурой.

Орловская крепость 3D реконструкция:

Орловская крепость в формате виртуального видео 360 VR (8K):