Открытие выставки, посвященной 105-летию “Орловской правды”

22 марта в Орловском краеведческом музее состоялось открытие выставки и торжественное мероприятие, приуроченное к 105-летию выхода первого номера газеты «Орловская правда».

В день празднования столь солидной даты музей посетили представители власти:
Соколов Вадим Вячеславович – первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области – руководитель Администрации Губернатора и Правительства Орловской области;
Музалевский Леонид Семенович – председатель Орловского областного Совета народных депутатов;
Парахин Юрий Николаевич – мэр города Орла;
Новиков Александр Александрович – начальник Главного управления МЧС России по Орловской области, генерал-майор внутренней службы.

Теплые слова прозвучали в адрес корреспондентов и сотрудников редакции, которые много лет отдали газете и сегодня находятся на заслуженном отдыхе. Было очень приятно видеть друзей газеты, которые пришли вместе с коллективом «Орловской правды» отметить очередную веху на пути печатного издания.

Газета достойно продолжает традиции журналистов старших поколений. Темы прославления подвигов отцов и дедов, военно-патриотического воспитания молодёжи, культуры, спорта, передовых достижений в различных отраслях экономики, защита интересов людей, реализация национальных проектов – остаются в приоритете повседневной работы сегодняшней команды журналистов «Орловской правды».

Вниманию посетителей выставки представлены фотоматериалы, документы, памятные реликвии, отражающие наиболее значимые вехи в истории главного периодического печатного издания нашей области за прошедшие сто с лишним лет.

В музее соблюдается масочный режим.
Ждём вас по адресу: г. Орёл, ул. Гостиная, 2. Тел. 47-13-91.
Категория 6+