Премьера художественного фильма «ТЕНЬ КАРАВЕЛЛЫ»

Сегодня в Орловском краеведческом музее состоялась большая премьера нового детского художественного фильма «ТЕНЬ КАРАВЕЛЛЫ». Первыми зрителями стали учащиеся лицей №28 города Орла имени дважды Героя Советского Союза Г.М.Паршина.

Презентация фильма состоялась в рамках проекта Музея Победы, целью которого является сохранение исторической памяти, возрождение детского кино в России, привлечение внимания общества к особой категории граждан дети-войны.

Фильм создан детьми и взрослыми детско-молодёжной организации «Каравелла» любительской киностудией в 2020-2021 гг. по мотивам одноимённой автобиографической повести известного писателя Владислава Петровича Крапивина.

Фильм посвящён всем детям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Автор сценария и режиссёр фильма, руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания «Каравелла» (г. Екатеринбург) Лариса Александровна Крапивина.