Открытие выставочного проекта «Экология души»

В рамках проекта «Экология души» Орловского фотографического общества при Орловском краеведческом музее по благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона в праздник Тихвинской иконы Божией Матери в г. Болхове состоялся первый этап фестиваля фотографии, на который собрались именитые мастера светописи городов Белгорода, Брянска, Орла, Королева, Пушкино, местные фотографы.Тогда же  в местном  краеведческом музее была представлена обширная выставка членов Орловского фотографического общества, а в Троицком монастыре выставка, посвященная 180-летию Спасо-Преображенского собора г. Болхова.

По итогам работы фестиваля была собрана экспозиция, в которой  собраны произведения 14 авторов.

Новая выставка открылась 9 октября в пока ещё не отреставрированном верхнем храме Спасо-Преображенского собора, а часом раньше в краеведческом музее состоялась презентация выставки «Радость материнства» известного белгородского фотографа Игоря Горелика,активного  участника фестиваля .

Многие участники фестиваля были отмечены дипломами Орловской митрополии, Орловского союза журналистов, благодарностями Орловского краеведческого музея