Открытие выставки “На крыльях радуги”

Открытие выставки “На крыльях радуги”

«На крыльях радуги» – так называется выставка фотографий известных орловских фотохудожников Дмитрия Голубева и Александра Лебедева – больших знатоков флоры и фауны Орловской области. В экспозиции, которая открылась 1 апреля 2021 года в Орловском краеведческом музее (г. Орел, ул. Гостиная, д. 2), представлены удивительные по красоте снимки десятков видов пернатых, населяющих наш регион.

Дмитрий Голубев известен в кругах орловских художников, фотографов, ученых-орнитологов. По профессии он дизайнер, а по увлечению – художник-анималист. Работы Дмитрия Голубева были представлены на престижнейших международных выставках «Золотая черепаха», «National Geographic Россия». Дмитрий был участником нескольких крупных экспедиций, первым в области стал членом общероссийского Союза фотографов дикой природы. Автор нескольких фильмов о жизни птиц. В настоящее время Дмитрий – свободный художник.

Александр Лебедев – именитый орловский фотохудожник. За достижения в фотографии он одним из первых в области стал членом международной федерации фотоискусств FIAP. Александр – участник многочисленных престижных выставок в России и за рубежом. Всероссийская выставка «АРТ-гео 2020» – последняя из них. Александр Лебедев делится своим опытом в качестве преподавателя в Орловском колледже искусств.

Выставка продлится до конца апреля.

В музее соблюдается масочный режим.
Телефон для справок: 47-13-91.
Возрастное ограничение: 6+