Открытие фотовыставки Леонида Тучнина «О былом»

Открытие фотовыставки Леонида Тучнина «О былом»

11 марта 2021 года в Орловском краеведческом музее (г. Орёл, ул. Гостиная, д.2) открылась юбилейная фотовыставка Леонида Тучнина «О былом».

Леонид Михайлович – один из самых известных и авторитетных фотографов Орловщины и автор всевозможных проектов, участник российских и международных выставок. Его фотографиями проиллюстрировано более ста книг. Леонид Михайлович мыслит масштабно, поэтому и предпочитает работать циклами. Некоторые из них длятся не год или два, а десятилетия. Они выливаются в авторские издания и фотоальбомы.

Ретроспективная выставка представлена выдержками из серий «Верую!», «Провинция», «Православие», «Я помню…», «Посвящения», «Портрет с автографом» и др.

Автора поздравили Нордстрем Валентина Ивановна – первый заместитель Председателя правительства Орловской области, Гоцакова Ирина Георгиевна – заместитель председателя комитета по образованию, культуре, спорту, молодёжной политике и туризму Орловского областного Совета народных депутатов, Дынкович Иван Сергеевич – заместитель председателя Орловского городского Совета народных депутатов, друзья, коллеги и ученики.

Выставка будет интересна широкому кругу зрителей, каждый найдет на ней что-то знакомое и близкое именно ему.

От всего сердца поздравляем Леонида Михайловича с юбилеем! Желаем ему здоровья, творческого полёта!

Возрастная категория: 6+
В музее соблюдается масочный режим.
Телефон для справок: +7 (4862) 47-13-91, 47-11-93