Открытие выставки лучших работ по итогам конкурса детского изобразительного искусства «Я рисую этот мир»

11 сентября 2020 г. Орловское областное отделение Международного общественного фонда «Российский фонд мира» совместно с Орловским Советом мира и согласия при поддержке Фонда президентских грантов и Орловским краеведческим музеем открыли выставку лучших работ по итогам конкурса детского изобразительного искусства «Я рисую этот мир» (в рамках проекта «Дети, мир и красота!»), посвященную 75-летию Великой Победы.

Участниками конкурса стали юные художники в возрасте от 6 до 18 лет из Орла, Орловской области, Омска, Республики Адыгея, Республики Беларусь, Южной Осетии, Волгограда, Воронежа, Ярославля, Липецка, Смоленска, Пензы, Санкт-Петербурга.

Жюри рассмотрело 218 работ, из которых 128 были признаны лауреатами 1, 2 и 3 степени. Победители получат соответствующие дипломы, а все участники конкурса – свидетельства.

Также в рамках мероприятий Орловского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира», посвященных 75-летию Великой Победы, прошел Орловский областной литературный конкурс на лучшее сочинение «Мы этой памяти верны». В нем приняло участие 96 учеников общеобразовательных школ города Орла и Орловской области. Победители награждены дипломами и грамотами.

21 сентября, в Международный День мира, учрежденный по инициативе Организации Объединенных Наций, Орловское областное отделение Международного общественного фонда «Российский фонд мира» совместно с Орловским Советом мира и согласия при поддержке Фонда президентских грантов и Орловским краеведческим музеем проведут награждение победителей  конкурса детского изобразительного искусства «Я рисую этот мир» (в рамках проекта «Дети, мир и красота!»).

Посетители смогу посмотреть выставку с момента ее открытия и до 11 октября  2020 г.

Адрес музея: г. Орел, ул. Гостиная, д. 2.

В музее соблюдается масочный режим.  Максимальное количество посетителей одновременно: 5 человек.

Видео: В Орле открылась международная выставка детских рисунков

Видео: МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ: В ОРЛЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА ДЛЯ ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ