Праздник «Все начинается с семьи»

6 июля 2019 г. в рамках празднования Дня семьи, любви и верности в Орловском краеведческом музее состоялся праздник «Все начинается с семьи».
Посетители познакомились с историей праздника, его традициями и символами, а также присоединились к акции «Ромашка Победы», организованной Музеем Победы.
В ходе праздника участники читали письма с фронта и на фронт наших земляков, стихотворения военной поры, рассказывали о своих воевавших предках, писали им письма.

Письма сложили в заветный фронтовой треугольник с надписью «Помним и чтим».
В ходе праздника состоялось награждение победителей фотоконкурса «В объективе семья». Победителями стали четыре семьи: многодетная семья Некрасовых, семья Сениных, семья Пузанковых и семья Авдеевых. Все участники получили памятные подарки от музея.
Под руководством научных сотрудников и проявляя собственную фантазию и накопленный опыт, участники мероприятия изготовили символ праздника — объёмную открытку с букетом ромашек.

Все это способствует сплочению семьи во время совместной работы, формированию знаний о прошлом Орловского края.
Хорошее настроение и заряд бодрости были обеспечены на весь день!
Будем рады снова видеть вас в нашем музее!!!