Передача книги “Орел”, изданной на английском языке в 1943 году, в дар музею

22 декабря 2023 года, в рамках празднования 80-летия Курской битвы, состоялась торжественная церемония передачи книги “Орел”, изданной на английском языке в 1943 году, в дар нашему музею членом Российского военно-исторического общества Брянской области, коллекционером и художником Виталием Коротким.

Организатор мероприятия рассказал про содержание и особенность книги , как элемента пропаганды времён Великой Отечественной войны. Директор краеведческого областного музея Дмитрий Моисеев в свою очередь тепло поблагодарил за сотрудничество и вручил благодарственное письмо.

В процессе встречи с Движением Первых Виталий Владимирович представил экспозицию дворянских предметов из личной коллекции и сделал авторские открытки в технике линогравюра. Каждый присутствующий на мероприятиии получил в дар необычные открытки .Это был необычный, но уже по праву вошедший в традицию нашего музея, обмен опытом между регионами.