Открытие выставки  «Мастерские руки от доброй науки»

Открытие выставки  «Мастерские руки от доброй науки»

31 мая 2023 года в Орловском краеведческом музее открылась выставка регионального фестиваля педагогических достижений «Мастерские руки от доброй науки» в рамках Года педагога и наставника. Организаторами мероприятия являются Орловский краеведческий музей, Институт развития образования Орловской области и «Кукольная мастерская Люборады».

Задачи фестиваля – подчеркнуть значимость профессии педагога, обратить внимание общественности на важность работы педагогов по гражданскому и патриотическому воспитанию, по созданию предметно пространственной среды образовательных учреждений, на многолетний опыт работы, педагогические находки и методический комплекс материалов. Выявить и распространить положительный инновационный опыт работы педагогов в сфере гражданского и патриотического воспитания и приобщения детей к народным традициям и культуре.

С приветственным словом к присутствующим обратились директор музея Д.А. Моисеев и заместитель директора Института развития образования Л.Н. Жиронкина.

На открытии выставки посетители смогли ознакомиться с авторской коллекцией стилизованного традиционного костюма Е.Серебренниковой, которую представило агентство «LUXEMODELS», а также увидеть творческие номера членов Ассамблеи народов России.

В рамках открытия фестиваля прошел круглый стол «Эффективные воспитательные практики по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста», где свой опыт работы представят педагоги г. Орла и Орловской области. Клубом педагогов дошкольного образования «Новое поколение» был дан мастер-класс – многофункциональное панно «Знакомство с регионом».