Посещение г. Орла делегацией Конструкторского бюро приборостроения им. академика А.Г.Шипунова

В рамках памятных мероприятий, посвящённых выдающемуся конструктору Аркадию Георгиевичу Шипунову, 25 мая Орловский краеведческий музей посетила делегация Конструкторского бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова, в состав которой вошли:

• дочь Шипунова Татьяна Аркадьевна,
  • председатель первичной профсоюзной организации В. И. Раздобурдин,
  • советник управляющего директора В. В. Купцов,
  • инженеры В. П. Танаев, В. П. Воропаев, А.А. Платонов и другие.

В ходе культурной программы гости встретились с сотрудниками краеведческого музея, познакомились с экспозицией его филиала – Военно-исторического музея, посетили сквер, совсем недавно получивший имя академика А.Г. Шипунова, встретились со студентами ОГУ им. И.С.Тургенева и посетили АО «Орелтекмаш».

В фонды Орловского краеведческого музея были переданы предметы, принадлежавшие академику А.Г. Шипунову, а также книга, написанная дочерью в память об отце – “А. Шипунов: Я был свободнным человеком”.

Посещение города Орла делегацией АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова» внесёт неоценимый вклад в дело сохранения памяти о нашем знаменитом земляке.