В Орловском краеведческом музее начала работу выставка «Ёлки яркие огни!..»

В Орловском краеведческом музее начала работу выставка «Ёлки яркие огни!..»

В Орловском краеведческом музее начала работу выставка «Ёлки яркие огни!..».
Она уникальна тем, что на ней представлены экспонаты разных эпох, соединенные общей НОВОГОДНЕЙ ТЕМОЙ: значки и открытки, марки и лотерейные билеты, приглашения на праздничные мероприятия и книги. Более 700 ёлочных игрушек, более 200 Дедов Морозов и Снегурочек из ваты, пластика, дерева, пенопласта, резины, керамики и фарфора ждут вас на выставке. Всё это бережно и кропотливо собиралось Сергеем Павловичем Верижниковым в уникальную коллекцию не одно десятилетие.

Спешите окунуться в праздничную атмосферу наряженной ёлки и увидеть коллекцию Новогодних подарков Кремлевской Ёлки, начиная с 1954 года…

Вы сможете принять участие в мастер-классах и погрузиться в волшебный мир новогодней сказки.

Ждем вас до 15 января 2023 года по адресу: г. Орёл, ул. Гостиная, 2. Тел. 47-13-91
Категория: 0+

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ

Категория посетителейВходной билет (руб.)
Взрослые350 рублей
Льготные категории посетителей:
студенты
школьники
дети старше 3 лет
пенсионеры
(по документу, подтверждающему льготу)
250 рублей
дети до 3 лет (в сопровождении взрослых)
дети-инвалиды
инвалиды I группы
Бесплатно
Входной билет с участием в интерактивном мероприятии (мастер-класс)800 рублей

 МАСТЕР-КЛАССЫ 

Дата № мастер класса Время
проведения
ФИО
Мастера
Мастер-класс Возраст Макс.
чел-к
19.11
сб.
1 10:00-11:00 Домнич Ирина Свечи из вощины с резным узором 5+ 10
2 11:30-13:00 Исаенко Екатерина Мыловарение 5+ 12
3 13:30-15:30 Сидорова Ольга Декоративный новогодний венок 8+ 12
20.11
вс.
4 10:00-11:00 Семенова Светлана Новогодняя аппликация и бумагопластика 5+ 10
5 11:30-12:30 Милакова Евгения Пластинография «Новогодняя история» 5+ 12
6 13:00-14:30 Дмитровская Татьяна Брошь из ткани «Кролик» 8+ 12
7 15:00-16:00 Исаенко Екатерина Мыловарение 5+ 12
26.11
сб.
8 10:00-11:30 Федоринова Елена Живопись шерстью 5+ 12
9 12:00-13:00 Домнич Ирина Витражная роспись подсвечника «Новогодняя машина с елкой» 5+ 6
10 12:00-14:00 Кутепова Юлия Ватная игрушка 5+ 6
11 14:30-15:30 Борисенко Анна Роспись имбирных пряников 5+ 12
27.11
вс.
12 10:00-11:30 Семенова Светлана Елочные игрушки из бумаги 7+ 10
13 12:00-13:30 Исаенко Екатерина Мыловарение 5+ 12
14 14:00-16:00 Сидорова Ольга Новогоднее панно 8+ 12
3.12
сб.
15 10:00-11:30 Федоринова Елена Рисование на воде в технике Эбру 5+ 12
16 11:30-13:00 Федоринова Елена Рисование на воде в технике Эбру 5+ 12
17 13:00-14:30 Домнич Ирина Стринг-Арт «Пингвин» 5+ 10
18 14:30-15:30 Домнич Ирина Свечи из вощины 5+ 10
4.12
вс.
19 10:00-11:00 Семенова Светлана Новогодняя аппликация и бумагопластика 5+ 10
20 11:30-12:30 Милакова Евгения Пластинография «Новогодняя история» 5+ 12
21 13:00-14:30 Дмитровская Татьяна Текстильная подвеска на елку «Елочка» 8+ 12
22 15:00-16:00 Борисенко Анна Роспись имбирных пряников 5+ 12
10.12
сб.
23 10:00-11:30 Федоринова Елена Роспись деревянных заготовок. 5+ 12
24 12:00-13:30 Исаенко Екатерина Мыловарение 5+ 12
25 14:00-16:00 Сидорова Ольга Елка новогодняя подвесная 8+ 12
11.12
вс.
26 10:00-11:00 Борисенко Анна Роспись имбирных пряников 5+ 12
27 11:30-13:00 Милакова Евгения Лепка из воздушного пластилина. Украшение на елку «Снежинка» 5+ 12
28 13:00-14:00 Милакова Евгения Пластилинография «Новый год» 5+ 12
29 14:30-16:00 Дмитровская Татьяна Текстильная брошь «Лосяш» 8+ 12
17.12
сб.
30 10:00-11:30 Федоринова Елена Живопись шерстью «Символ года» 5+ 12
31 12:00-13:30 Исаенко Екатерина Мыловарение 5+ 12
32 14:00-15:30 Домнич Ирина Стринг-Арт «Новогодняя машина с елкой» 5+ 12
18.12
вс.
33 10:00-12:00 Дмитровская Татьяна Текстильная игрушка «Снеговик» 8+ 12
34 12:30-14:00 Милакова Евгения Лепка из воздушного пластилина. Украшение на елку «Снеговик» 5+ 12
35 14:10-16:00 Сидорова Ольга Интерьерная елка из дерева. 8+ 6
36 14:10-16:00 Кутепова Юлия Ватная игрушка 5+ 6
24.12
сб.
37 10:00-11:30 Домнич Ирина Новогоднее украшение «Бархатный шар» 7+ 5
38 12:00-13:00 Домнич Ирина Свечи из вощины с резным узором 5+ 10
39 13:30-15:30 Сидорова Ольга Новогодний топиарий 8+ 5
40 13:30-15:30 Кутепова Юлия Ватная игрушка 5+ 6
25.12
вс.
41 10:00-11:30 Исаенко Екатерина Мыловарение 5+ 12
42 12:00-13:30 Милакова Евгения Лепка из воздушного пластилина. Украшение на елку «Олень» 5+ 12
43 14:00-16:00 Дмитровская Татьяна Текстильная игрушка «Дед Мороз» 8+ 12
08.01. вс. 44 10:00-11:00 Семенова Светлана Новогодняя аппликация и бумагопластика 5+ 10
45 11:30-13:00 Федоринова Елена Рисование на воде в технике «Эбру» 5+ 12
46 13:30-14:30 Милакова Евгения Пластилинография «Зимний пейзаж» 5+ 12
47 15:00-16:00 Борисенко Анна Роспись имбирных пряников 5+ 12
14.01. сб. 48 10:00-11:30 Домнич Ирина Стринг-Арт «Гном с сердцем» 5+ 12
49 12:30-13:30 Исаенко Екатерина Мыловарение 5+ 12
50 14:00-16:00 Сидорова Ольга Декоративный новогодний венок 8+ 12
15.01. вс. 51 10:00-11:00 Семенова Светлана Новогодняя аппликация и бумагопластика 5+ 10
52 11:30-13:00 Федоринова Елена Живопись шерстью «Зима» 5+ 12
53 13:30-14:30 Милакова Евгения Пластилинография «Символ года» 5+ 12
54 15:00-16:00 Исаенко Екатерина Мыловарение 5+ 12