Орловский краеведческий музей принял участие в общем собрании членов Союза музеев России

9 ноября 2022 года в Государственном Эрмитаже состоялось общее собрание членов Союза музеев России.

Его открыл директор Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский, он выступил с программным заявлением о проекте закона о неделимости музейных коллекций. “Музей является единым организмом, из него ничего нельзя изымать”, – заявил М.Б.Пиотровский.

Для участников Общего собрания Союза музеев России было организовано посещение Севкабель Порта – проекта преобразования исторического «серого пояса» Гавани Петербурга в общественное культурно-деловое пространство.

От Орловского краеведческого музея в собрании принял участие директор музея Д.А.Моисеев.