В региональный календарь туристических событий на 2022 год включены мероприятия Орловского краеведческого музея

В январе 2022 года будет проведена акция «Орловский край – территория древности», в рамках которой гостям будут представлены результаты археологических раскопок на месте детинца Орловской крепости, Красного моста и Судбищенской битвы.

В апреле все желающие смогут принять участие в «Краеведческом диктанте» и проверить свои знания истории Орловщины.

В мае 2022 года музей откроет двери вечером для традиционной акции «Ночь в музее».

В августе в День памяти фронтовой собаки уже во второй раз в Орле пройдет акция, посвященная подвигам служебных собак в годы Великой Отечественной войны.

Ноябрь уже по традиции ознаменуется «Ночью искусств». Это время познакомиться с музеем, расширить кругозор посетителей, развить интерес к изучению предметного мира прошлых эпох через интерактивные формы музейной работы.

Ознакомиться с календарем можно по ссылке: https://okmuseum.ru/oreltur2022