Круглый стол «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание учащихся средствами музейной педагогики»

17 февраля 2021 года в Орловском краеведческом музее состоялся Круглый стол на тему «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание учащихся средствами музейной педагогики».

Организаторами выступили МБУДО «Центр детского творчества № 2 города Орла» и БУКОО «Орловский краеведческий музей».
Перед собравшимися с приветственным словом и информацией о структуре и работе музея выступил директор Моисеев Д.А.
Старший научный сотрудник Скрюченкова И. Ю. рассказала о работе музея по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи.

Сотрудники ЦДТ № 2 Акулова Г.И., Демидова Ю.В., познакомили с проектом учреждения по теме «Успешная профориентационная социализация детей и подростков посредством воспитания».

Панарин А.В., начальник Поста № 1, рассказал о патриотической работе и социализации учащихся Почетного караула, проводимых мероприятиях, акциях, встречах и ежедневной плодотворной работе учреждения.

В завершении встречи сотрудники музея познакомили коллег с официальным сайтом учреждениями, тематикой лекций и мероприятий для учащихся, обсудили вопросы совместной деятельности на учебный год.