Режим работы музея с 1 июля 2020 года

Дорогие друзья! У нас замечательная новость!

1 июля 2020 года Орловский краеведческий музей и его филиалы наконец-то откроют свои двери для индивидуальных и семейных посещений!

В музеях проводятся индивидуальные экскурсии и групповые экскурсии с количеством не более 5 человек и обеспечением дистанции между группами и посетителями 1,5–2 метра. В музеях соблюдается масочный режим.

Мы приглашаем всех желающих в наши уютные экспозиционные залы, где вы сможете познакомиться с самыми яркими и интересными страницами истории Орловского края. Орловский краеведческий музей – это тысячи потрясающих, ценнейших экспонатов, собрание выдающихся имен знаменитых земляков, прославивших свою родину и, конечно же, сотрудники наших музеев, которые за время вынужденной самоизоляции успели соскучиться по своим любимым посетителям.

Мы открываем наши экспозиции и выставки для вас, а это значит, что:
– Цена входного билета остается неизменной. За 50 руб. музей смогут посетить дети, студенты и пенсионеры и за 100 руб. – взрослые.
– Если вы захотите прослушать экскурсию (группы до 5 человек), вам будет нужно к входным билетам заплатить всего 750 руб., что составляет 50% от стоимости обычного экскурсионного билета. К вашим услугам обзорные и тематические экскурсии по экспозициям музеев, адаптированные для различного возраста посетителей, программы с проведением мастер-классов по народному творчеству. На кассе музея предусмотрена бесконтактная оплата услуг банковскими картами.
Услуги аудиогида одновременно для двоих посетителей с соблюдением медицинских норм. Стоимость услуги 200 руб. при условии залога в размере 1000 руб.
– В фойе музея размещаются киоски с сувенирной продукцией. Здесь вы сможете приобрести почтовую открытку и отправить ее с почтовым штемпелем с логотипом музея.
– В экспозиции музея предусмотрена бесплатная любительская фото и видеосъемка. В зале «Орловская губерния. XX век в фотографиях» предусмотрена фотозона, где посетители смогут запечатлеть себя на фоне здания Городской думы.

Мы предлагаем вам увлекательную пешеходную экскурсию по историческому центру города Орла. В разделах «Посетителям» и «Для туристических фирм» существует предварительная запись на экскурсии и мероприятия музея. Желающие могут выбрать экскурсионную или интерактивную программу и ознакомиться с прейскурантом цен на услуги музея.

Помимо основной экспозиции вы сможете увидеть выставку «Была война, была Победа…», посвященную 75-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. На ней представлены экспонаты из фондов музея частных коллекций.
И фотовыставку выпускников отделения «Фотовидеотворчество» Орловского областного колледжа культуры и искусств.

1 июля откроют двери для посетителей и наши филиалы:
Военно-исторический музей приглашает в свою интереснейшую экспозицию для знакомства с ратной историей Орловского края. В экспозиции представлены фотографии и личные вещи орловцев-участников боевых действий.
Дом-музей В.А. Русанова – хранитель истории о выдающемся исследователе Арктики, уроженце города Орла.

С нетерпением ждем вас в наших музеях!