Открытие выставки Светланы Мухиной «Галактика»

13 июня 2019 года в Орловском краеведческом музее состоялось открытие выставки декоративно-прикладного искусства Светланы Мухиной «Галактика». На выставке представлено более сорока работ в технике лоскутного шитья и вышивки бисером.

Светлана Мухина – выпускница Орловского художественного училища. После выпуска участвовала в двадцати выставках в Орле, Белгороде, Москве. Успешно прошли ее персональные выставки в Орле и Санкт-Петербурге. На открывающейся выставке художница проведет мастер-класс для юных любителей творчества.

Это уже ее третья персональная экспозиция, название которой “Галактика” совпадает и по образам, и по состоянию, и по необычной манере раскрытия тем. Это успех. Поэтому так тепло поздравляли Светлану собравшиеся на открытии коллеги художницы, друзья, преподаватели детской школы искусств Орловского района, где она работает.

15 июня 2019 года С. Мухина проведёт мастер-класс для школьников по технике аппликация.

Выставка будет работать до до 15 июля 2019 года в выставочном зале Орловского краеведческого музея (г. Орел, ул. Гостиная, д. 2).
Категория 6+.