Открытие выставки “Мир на ладошке”

Открытие выставки “Мир на ладошке”

C 2 января 2019 года в Орловском краеведческом музее работает выставка “Мир на ладошке”.

На выставке представлены самые маленькие животные планеты: карликовые обезьянки, карликовые ёжики, карликовая сова, говорящие попугаи,черепашка, поссум, синеязыкий сцинк, нильские крыланы,тропические лягушки, игуана, гекконы а также интереснейшие виды фауны насекомых и других членистоногих животных, обитающие в Америке, Австралии, Азии и Африке: жуки, палочники, похожие как две капли на ближайшие веточки, пауки-птицееды, скорпионы, сверчки, огромные улитки и другие. Всего более 50 видов.
Некоторые из представленных насекомых действительно редкие и уникальные. Также на выставке можно увидеть интересные сухие коллекции гигантских жуков-усачей и жуков-рогачей, красивейших бабочек мира: морфид, птицекрылок и парусников.
Выставка создана тульским биологом Владимиром Мельниковым, более 20 лет занимающимся изучением экзотической фауны тропиков. Животные размещаются в современных террариумах фирмы Хаген.
Коллекция собиралась несколько лет по набору животных и эстетическому дизайну данное собрание является уникальным. На выставке можно купить сувениры и сфотографироваться с некоторыми животными.
Выставка будет интересна как широкому кругу людей, желающих расширить свои познания в окружающем мире, так и специалистам в этой области.
Выставка будет работать в Орловском краеведческом музее до 2 марта 2019 г.
Орловский краеведческий музей, г. Орел, ул. Гостиная, 2
Время работы: с 10:00 до 18:00 (суббота, воскресенье — до 17.30), выходной: понедельник
Телефон для справок: 47-13-91