Орловский краеведческий музей принял участие в международной конференции в Санкт-Петербурге
В эти дни в Санкт-Петербурге проходит XXIX Международная конференция «Мода и дизайн: исторический опыт — новые технологии».
Форум традиционно объединяет ведущих российских и зарубежных специалистов в области исторического костюма, его исследования, реконструкции и современного дизайна.
В рамках насыщенной программы конференции проходят научные доклады, презентации коллекций, а также практические занятия с фондовыми собраниями Государственного Эрмитажа и Российского этнографического музея.
В работе конференции принял участие старший научный сотрудник Орловского краеведческого музея Коренев Дмитрий Михайлович. Он выступил с докладом, посвящённым головным уборам чинов Государева двора в XVI–XVII веках.
Участие в таком авторитетном международном научном форуме — важное событие для музея и подтверждение высокого профессионального уровня наших сотрудников.

