Проект “Память военных лет”. К 75-летию освобождения Орловской области.

В память об этой дате Орловской области Орловский краеведческий музей продолжает серию мероприятий с выездом в муниципальные образования области.

Очередное мероприятие состоялось 5 апреля 2018 года в Шаблыкинской средней общеобразовательной школе им. А.Т.Шурупова. В рамках проекта были представлены передвижная фотовыставка «Орловщина – сердце России», один из разделов которой «Орловщина – земля воинской славы», посвящен Великой Отечественной войне и литературно-музыкальная гостиная «Память военных лет», подготовленные сотрудниками Орловского краеведческого музея.
На фотографиях Заслуженного работника культуры РФ Л.М. Тучнина школьники увидели портреты участников Великой Отечественной войны, места сражений, мемориальные места Орловщины.

В литературно-музыкальной гостиной сотрудники музея воссоздали атмосферу военных лет через строки стихов и воспоминания современников, прозвучали песни военных лет, рассказ об освобождении Шаблыкинского района Орловской области.