Экскурсионный флешмоб в Орловском краеведческом музее

Орловский краеведческий музей присоединился к Всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб». Бесплатную экскурсию по выставке «Культурные и духовные ценности православных храмов Орловщины» провела М.А. Комова – доцент кафедры теологии, религиоведения и культурных аспектов национальной безопасности ОГУ им. И.С. Тургенева.

Вниманию посетителей были представлены предметы, собранные из храмов Орла и Орловской области. Это утварь, иконы, облачения, нотные сборники, богослужебные книги, возраст которых исчисляется десятилетиями и даже веками. Каждый предмет связан с богатой историей Православия в Орловском крае. Многие из них можно по праву назвать уникальными и чудом сохранившимися до наших дней.

Посетители смогли соприкоснуться с духовным наследием Русской Православной Церкви, своими глазами увидеть подлинные реликвии, бережно сохраненные верующими и обогатить свои знания об истории Православия на Орловщине.