Уважаемые посетители! Вы просматриваете старую версию сайта. Корректная работа не гарантируется. Информация может быть устаревшей и неактуальной. Приглашаем посетить наш новый сайт - https://okmuseum.ru/

«    Июль 2020    »

Орловская область: туризм и отдых
Духовный православный центр «Вятский Посад» в Орловской области
Каргопольский государственный музей

Открытие выставки работ преподавателей Детской художественной школы «Сказка странствий»

23 марта в 16-00 в Орловском краеведческом музее открывается выставка работ преподавателей Детской художественной школы г. Орла «Сказка странствий».

На выставке представлено около 50 живописных и графических работ, выполненных на пленэре и в мастерской по сложившимся этюдам и зарисовкам. Четырех художников, Владимира Панина, Алексея Плешкова, Екатерину Просёлкову и Юлию Бородину, объединила любовь к путешествиям и работа на пленэре. Пленэр – путь за мечтой, поисками новых эмоций и образов. В экспозицию вошли работы, привезенные из недавних поездок по России: Переславля-Залесского, Сергиева Посада, Соловецких островов, острова Кижи, Свято-Введенской островной пустыни (Владимирская область), Болхова.

Художники являются участниками областных, региональных, всероссийских, международных художественных выставок и конкурсов. Совмещают творческую и педагогическую деятельность. Преподают в Детской художественной школе г. Орла.

Выставка будет интересна широкому кругу любителей живописи и продлится до 23 апреля 2018 г.