Уважаемые посетители! Вы просматриваете старую версию сайта. Корректная работа не гарантируется. Информация может быть устаревшей и неактуальной. Приглашаем посетить наш новый сайт - https://okmuseum.ru/

«    Июль 2020    »

Орловская область: туризм и отдых
Духовный православный центр «Вятский Посад» в Орловской области
Каргопольский государственный музей

Выставка традиционного народного искусства и ремесел Орловской области «Времен связующая нить»

3 февраля 2016 г. в Орловском краеведческом музее состоялось открытие выставки традиционного народного искусства и ремесел Орловской области «Времен связующая нить».

Выставка организована совместно с Орловским областным центром народного творчества и приурочена к 115-летию Первой Всероссийской кустарно-промышленной выставке 1902 г.

Посетителям представлены произведения традиционного крестьянского ремесла и образцы современных мастеров народного творчества  из Орла, Мценска, Ливен, Орловского, Залегощенского, Верховского, Новосильского, Кромского районов. В экспозиции размещены: мценское  и орловское кружево, вышивка в технике «орловский спис», ручное ткачество, ливенские гармони, изделия из соломы, рогоза, лозы, чернышенская и плешковская игрушки, гончарные изделия, деревянная резьба, орловский традиционный народный костюм и др.

• Опубликовал: moderator 6-02-2017, 23:25
  • Теги: