Уважаемые посетители! Вы просматриваете старую версию сайта. Корректная работа не гарантируется. Информация может быть устаревшей и неактуальной. Приглашаем посетить наш новый сайт - https://okmuseum.ru/

«    Июль 2020    »

Орловская область: туризм и отдых
Духовный православный центр «Вятский Посад» в Орловской области
Каргопольский государственный музей

Фотовыставка «Свет памяти»

Фотоыставка «Свет памяти» - продолжение серии фотопроектов Орловского фотографического общества при Орловском краеведческом музее.
Эта экспозиция, как и предыдущая - «По монашескому чину», подготовлена при содействии юношеской студии «Этюд» (рук. Сигалов И.М.) городского центра культуры №5 и сотрудников музея. Выставка отражает современное состояние мест боев начала Курской битвы в июне 1943 г., тему памяти, преемственности поколений.
Экспозиция делится на несколько разделов, составляющих единую композицию:
- памятные места вокруг с. Вяжи-Заверх, где размещался командный пункт генералов А.В. Горбатова и В.Я. Колпакчи;
- стратегически важные места у сел Одинок, Чулково, Измайлово;
- место жесточайшего боя у высоты Красная Горка;
- духовный центр края – мужской Свято-Духов монастырь.
Главная цель выставки «Свет памяти» - образное и яркое напоминание жителям г. Орла и его гостям о грозных событиях Великой Отечественной войны.
Перед экспонированием выставки в Орловском краеведческом музее эти работы членов фотографического общества увидели посетители музея с. Вяжи-Заверх в дни празднования Дня города Новосиля 15 июля 2016 г.

Выставка работает в Орловском краеведческом музее с 20 сентября по 15 октября 2016 г.