Орловский краеведческий музей представил интерактивную программу в Парке Победы г. Орла
9 мая, в день празднования Великой Победы, Орловский краеведческий музей пригласил жителей и гостей города на интерактивную программу, развернувшуюся в Парке Победы. Несмотря на то, что центральной темой дня стала героика Великой Отечественной войны, музей подготовил для посетителей путешествие сквозь века ратной истории.
Главный интерес публики вызвал просветительский марафон «Верстание на службу». На специально организованной интерактивной площадке каждый желающий мог прикоснуться к истории средневековой Руси. Посетители детально изучали вооружение русского воина середины XVI века: боевой кольчуги, сабли, лука и стрелы. Реконструкторы и научные сотрудники музея демонстрировали экспонаты и объясняли тонкости ратного дела эпохи Ивана Грозного, позволяя почувствовать себя на месте служилого человека.
Не меньшим вниманием пользовалась выставка «Боевая реликвия», посвященная периоду 1941–1945 годов. Здесь посетители знакомились с подлинными элементами снаряжения и предметами фронтового быта солдат Красной Армии: от солдатского котелка и походной фляги до деталей амуниции.
Орловский краеведческий музей благодарит всех орловцев, посетивших программу. Увидеть многие оригинальные предметы можно в постоянной экспозиции музея.




























