Каким должен быть музей?

Каким должен быть музей?

13 – 15 апреля 2022 года Орловский краеведческий музей принял участие в цикле мероприятий по продвижению лучших практик региональных и муниципальных музеев, который проходил в государственном историко-художественном музее «Новый Иерусалим» в г. Истре (Московская область).

В рамках Всероссийского проекта «Музейные маршруты России», организованного Министерством культуры Российской Федерации, прошли проектно-аналитические и презентационные мероприятия.

Музейные специалисты обсудили новые тенденции в работе региональных музеев, успешный опыт музейного ответа на современные ожидания посетителей и разработку стратегических планов развития музеев.

В рамках мероприятия прошли тематические секции «О новых трендах в работе региональных музеев, успешном опыте музейного ответа на современные ожидания посетителей и создании музеями стратегических планов развития» и «О практическом внедрении модельного стандарта муниципального краеведческого музея» с участием руководителей региональных министерств культуры и экспертов в области развития туризма и музейного дела.