День открытых дверей в Доме-музее В.А. Русанова

25 декабря 2021 года Дом-музей В.А. Русанова отмечает свой 39-й день рождения.

Дом-музей В.А. Русанова был открыт 25 декабря 1982 года. Музей расположен в доме, где прошли детские и юношеские годы будущего полярного исследователя. Экспозиция музея рассказывает о жизненном пути землепроходца. В музее уделено много внимания полярным экспедициям В.А. Русанова и их научной и практической ценности. Есть этнографическая экспозиция, повествующая о жизни народов Севера. Мемориальная часть музея дает представление о городском быте конца XIX — начала ХХ века. Мемориальный Дом-музей В.А. Русанова – единственный в мире музей, посвященный нашему великому земляку.

В день рождения музей пригласил жителей и гостей города Орла на день открытых дверей. Маленьких посетителей встречала новогодняя викторина «Что лежит в сундучке?».