Орловский краеведческий музей посетила министр культуры РФ О.Б.Любимова

Орловскую область с рабочим визитом посетила министр культуры РФ Ольга Борисовна Любимова.
Центральной темой обсуждения в ходе встречи в Орловском краеведческом музее стало проведение реставрационных работ на объекте культурного наследия «Торговые ряды», где располагается музей.
Обсуждался вопрос увековечения памяти о Судбищенской битве, которая произошла на территории Орловского края в 1555 году.
Директор музея Д.А.Моисеев познакомил Министра культуры РФ О.Б.Любимову и Губернатора Орловской области А.Е.Клычкова с экспозицией музея.
Ольга Борисовна оставила памятный автограф на музейной скатерти. Такая традиция бытовала в Орле в XIX веке.
Гостям был подарен путеводитель по Орловскому краеведческому музею, изданный в преддверии 125-летия музея.

Фото: Орловский краеведческий музей, пресс-служба Губернатора Орловской области, ОКПП «ДивО»