Открытие выставки, посвященной 300–летию становления в России прокуратуры

Открытие выставки, посвященной 300–летию становления в России прокуратуры

19 ноября 2021 г. в стенах Орловского военно–исторического музея открылась выставка, посвященная 300–летию становления в России прокуратуры – органа, осуществляющего надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина на всей территории Российской Федерации.

На 13 стендах  представлена история прокуратуры, в экспозиции можно будет увидеть флаг прокуратуры Российской Федерации, в витринах книги учета следственных дел, форменное обмундирования (старого и нового образца), экспонаты из фонда постоянно–действующей выставки об истории прокуратуры области (медали, кубки со спортивных мероприятий, фотоальбомы), а также подшивки газет со статьями, освещающими работу прокуратуры в разные годы.

В открытии выставки приняли участие: Губернатор Орловской области А.Е.Клычков, прокурор Орловской области В.А.Малкин, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Л.С.Музалевский, а также член Орловского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры В.В.Карлов.

Вход на выставку бесплатный.

Выставка будет работать с 19 ноября по  5 декабря 2021 г.

Фото пресс-службы Губернатора Орловской области и Военно-исторического музея